Vereinsmeisterschaft 2020

Turnierverlauf

1. Runde27.09.201920:30 Uhr( = Anmeldeschluß)
2. Runde08.11.201920:00 Uhr
3. Runde29.11.201920:00 Uhr
4. Runde10.01.202020:00 Uhr
5. Runde31.01.202020:00 Uhr
6. Runde14.02.202020:00 Uhr
7. Runde06.03.202020:00 Uhr
8. Runde20.03.202020:00 Uhr
9. Runde24.04.202020:00 Uhr( = Letzter Spieltermin)

Bedenkzeit:
70 Minuten für 40 Züge, danach 15 Minuten für den Rest der Partie sowie 30 Sekunden je Zug ab dem 1. Zug (Fischer-Bedenkzeit).

Stand nach Runde 7 (ohne Birke-König, Pocrnic-König, König-Kozel, Redcher-Pocrnic)

TeilnehmerPunkte
Dr. Thomas Gauss6:1
Dr. Matthias Birke5,5:0,5
Alexander Redcher4:2
Josip Pocrnic3,5:1,5
Peter Herrmann3,5:3,5
Dr. Friedrich Kozel3:3
Torsten König2:2
Georg Merz2:5
Michael Nebel1:6
Hans Laskowski0,5:6,5

Paarungen

1. Runde am 27.09.2019, 20:30 Uhr
Gauss, Thomas, Dr.-Nebel, Michael1:0
Birke, Matthias, Dr.-Merz, Georg1:0
König, Torsten-Laskowski, Hans1:0
Redcher, Alexander-Herrmann, Peter1:0
Pocrnic, Josip-Kozel, Friedrich, Dr.½:½
2. Runde am 08.11.2019, 20:00 Uhr
Birke, Matthias, Dr.-Nebel, Michael1:0
König, Torsten-Gauss, Thomas, Dr.0:1
Redcher, Alexander-Merz, Georg1:0
Pocrnic, Josip-Laskowski, Hans1:0
Kozel, Friedrich, Dr.-Herrmann, Peter½:½
3. Runde am 29.11.2019, 20:00 Uhr
Nebel, Michael-Herrmann, Peter0:1
Laskowski, Hans-Kozel, Friedrich, Dr.½:½
Merz, Georg-Pocrnic, Josip0:1
Gauss, Thomas, Dr.-Redcher, Alexander1:0
Birke, Matthias, Dr.-König, Torsten:
4. Runde am 10.01.2020, 20:00 Uhr
König, Torsten-Nebel, Michael1:0
Redcher, Alexander-Birke, Matthias, Dr.0:1
Pocrnic, Josip-Gauss, Thomas, Dr.1:0
Kozel, Friedrich, Dr.-Merz, Georg1:0
Herrmann, Peter-Laskowski, Hans1:0
5. Runde am 31.01.2020, 20:00 Uhr
Nebel, Michael-Laskowski, Hans1:0
Merz, Georg-Herrmann, Peter0:1
Gauss, Thomas, Dr.-Kozel, Friedrich, Dr.1:0
Birke, Matthias, Dr.-Pocrnic, Josip1:0
König, Torsten-Redcher, Alexander0:1
6. Runde am 14.02.2020, 20:00 Uhr
Redcher, Alexander-Nebel, Michael1:0
Pocrnic, Josip-König, Torsten:
Kozel, Friedrich, Dr.-Birke, Matthias, Dr.½:½
Herrmann, Peter-Gauss, Thomas, Dr.0:1
Laskowski, Hans-Merz, Georg0:1
7. Runde am 06.03.2020, 20:00 Uhr
Nebel, Michael-Merz, Georg0:1
Gauss, Thomas, Dr.-Laskowski, Hans1:0
Birke, Matthias, Dr.-Herrmann, Peter1:0
König, Torsten-Kozel, Friedrich, Dr.:
Redcher, Alexander-Pocrnic, Josip:
8. Runde am 20.03.2020, 20:00 Uhr
Pocrnic, Josip-Nebel, Michael:
Kozel, Friedrich, Dr.-Redcher, Alexander:
Herrmann, Peter-König, Torsten:
Laskowski, Hans-Birke, Matthias, Dr.:
Merz, Georg-Gauss, Thomas, Dr.:
9. Runde am 24.04.2020, 20:00 Uhr
Nebel, Michael-Kozel, Friedrich, Dr.:
Herrmann, Peter-Pocrnic, Josip:
Laskowski, Hans-Redcher, Alexander:
Merz, Georg-König, Torsten:
Gauss, Thomas, Dr.-Birke, Matthias, Dr.:

[Zum letztjährigen Turnier]
[Zur Turnier-Übersicht]
[nach oben]