Vereinsmeisterschaft 2019

Turnierverlauf

1. Runde12.10.201820:30 Uhr( = Anmeldeschluß)
2. Runde02.11.201820:00 Uhr
3. Runde30.11.201820:00 Uhr
4. Runde11.01.201920:00 Uhr
5. Runde25.01.201920:00 Uhr
6. Runde15.02.201920:00 Uhr
7. Runde08.03.201920:00 Uhr
8. Runde29.03.201920:00 Uhr
9. Runde03.05.201920:00 Uhr( = Letzter Spieltermin)

Bedenkzeit:
70 Minuten für 40 Züge, danach 15 Minuten für den Rest der Partie sowie 30 Sekunden je Zug ab dem 1. Zug (Fischer-Bedenkzeit).

Stand nach 3 Runden, ohne Birke-König

RangTeilnehmerPunkte
1.Gauss, Thomas, Dr.3:0
2.Redcher, Alexander2,5:0,5
3.Birke, Matthias, Dr.2:0
4.Klotz, Markus, Dr.2:1
4.Herrmann, Peter2:1
6.König, Torsten1:1
7.Pocrnic, Josip 1:2
8.Laskowski, Hans0,5:2,5
9.Merz, Georg0:3

Paarungen

1. Runde am 12.10.2018, 20:30 Uhr
Birke, Matthias, Dr.-Merz, Georg1:0
König, Torsten-Laskowski, Hans1:0
Klotz, Markus, Dr.-Herrmann, Peter1:0
Redcher, Alexander-Pocrnic, Josip½:½
Gauss, Thomas, Dr.-Freilos+:-
2. Runde am 02.11.2018, 20:00 Uhr
König, Torsten-Gauss, Thomas, Dr.0:1
Klotz, Markus, Dr.-Merz, Georg1:0
Redcher, Alexander-Laskowski, Hans1:0
Pocrnic, Josip-Herrmann, Peter0:1
Birke, Matthias, Dr.-Freilos+:-
3. Runde am 30.11.2018, 20:00 Uhr
Laskowski, Hans-Pocrnic, Josip½:½
Merz, Georg-Redcher, Alexander0:1
Gauss, Thomas, Dr.-Klotz, Markus, Dr.1:0
Birke, Matthias, Dr.-König, Torsten:
Herrmann, Peter-Freilos+:-
4. Runde am 11.01.2019, 20:00 Uhr
Klotz, Markus, Dr.-Birke, Matthias, Dr.:
Redcher, Alexander-Gauss, Thomas, Dr.:
Pocrnic, Josip-Merz, Georg:
Herrmann, Peter-Laskowski, Hans:
König, Torsten-Freilos+:-
5. Runde am 25.01.2019, 20:00 Uhr
Merz, Georg-Herrmann, Peter:
Gauss, Thomas, Dr.-Pocrnic, Josip:
Birke, Matthias, Dr.-Redcher, Alexander:
König, Torsten-Klotz, Markus, Dr.:
Laskowski, Hans-Freilos+:-
6. Runde am 15.02.2019, 20:00 Uhr
Redcher, Alexander-König, Torsten:
Pocrnic, Josip-Birke, Matthias, Dr.:
Herrmann, Peter-Gauss, Thomas, Dr.:
Laskowski, Hans-Merz, Georg:
Klotz, Markus, Dr.-Freilos+:-
7. Runde am 08.03.2019, 20:00 Uhr
Gauss, Thomas, Dr.-Laskowski, Hans:
Birke, Matthias, Dr.-Herrmann, Peter:
König, Torsten-Pocrnic, Josip:
Klotz, Markus, Dr.-Redcher, Alexander:
Merz, Georg-Freilos+:-
8. Runde am 29.03.2019, 20:00 Uhr
Pocrnic, Josip-Klotz, Markus, Dr.:
Herrmann, Peter-König, Torsten:
Laskowski, Hans-Birke, Matthias, Dr.:
Merz, Georg-Gauss, Thomas, Dr.:
Redcher, Alexander-Freilos+:-
9. Runde am 03.05.2019, 20:00 Uhr
Herrmann, Peter-Redcher, Alexander:
Laskowski, Hans-Klotz, Markus, Dr.:
Merz, Georg-König, Torsten:
Gauss, Thomas, Dr.-Birke, Matthias, Dr.:
Pocrnic, Josip-Freilos+:-

[Zum letztjährigen Turnier]
[Zur Turnier-Übersicht]
[nach oben]